30.11.2011
Ваша кожа
Всего несколько советов. Врачи-дерматологи и косметологи должны посмотреть вашу кожу и назначить тот курс лечения, который подходит именно вам. Если у вас какая-либо кожная болезнь, то необходимо, чтобы ее определил врач и назначил лечение.
Два раза в день нужно очищать кожу лица.
Жирную кожу один раз в неделю можно умывать с мылом. Мыло должно быть без примесей, без искусственных ароматов.
Если у вас нежная кожа — а это бывает часто у молодых, — то вместо воды вам лучше умываться лосьонами, минеральной водой, молочком (любой жидкий крем) — на выбор.
Если кожа пористая, то после гого, как вы умылись, протрите лицо ваткой, намоченной в безалкогольном лосьоне. Позаботьтесь о том, чтобы потом хорошо высушить лицо, а не сразу выходить на улицу Желательно после этих процедур сразу на влажную кожу нанести крем: он предохранит кожу, так как крем — это прежде всего защитное средство.
Осень
Рыжий клен у меня под окном,
Желтой мантией тополь окутан.
Все сияет пестрым огнем,
Только небо, как синий купол.
Ветер тихо звенит в проводах,
Дождь по крышам дробь выбивает.
То что холодно – не беда,
Только осенью так бывает.
Вот прорезался солнечный луч,
Заискрил мне в лицо игриво.
“Не слепи мне глаза, не мучь,
Все и так, без тебя, красиво!”
25.10.1988г. Автор неизвестен.