Категории
Открыть | Закрыть
Друзья сайта
Каменец-Подольский - Сайт города

25.04.2012

Не наказывайте ребенка за плохие оценки

Ваш ребенок снова принес не лучшие оценки? Вы впадаете в панику и начинаете действовать по стереотипам: ругать и наказывать ребенка, запрещать ему гулять, пользоваться компьютером, телевизором и т.д.. Если вы так делаете часто, вскоре ваш школьник вообще перестанет вам рассказывать о своих плохих оценках. Ребенок просто начнет скрывать их от вас. Скандалы и наказания провоцируют детей не доверять родителям, обижаться на них. Детям кажется, что родители не понимают их.

Как бы вас не огорчали плохие оценки ребенка в школе, избегайте осуждения, угроз, насмешек, оскорбительных прозвищ, чтения нотаций, наказаний и необоснованных обвинений. Помните, вашу открытую негативную реакцию на свои оценки ребенок воспринимает не как реакцию на знания и вложенный труд, а как оценку своей личности.

Не нужно и равнодушно относиться к плохим оценкам. Не стоит говорить, что школьные оценки – это ерунда. Не игнорируйте «двойки», ведь они свидетельствуют о тех или иных проблемах в жизни вашего ребенка.

Прочитать остальную часть записи »

RSS на Email

Хотите новостей? Подпишитесь!

Введите Ваш e-mail

Общий гороскоп

Если Вам понравился наш сайт, то мы будем благодарны, если Вы установите на своем сайте нашу кнопку. Скопируйте HTML код, и вставьте его в страницу(ы) Вашего сайта:

Женский портал Леди Фея это стимул к личностному росту и поднятию собственной самооценки.В этом помогут такие разделы, как отношения, красота и здоровье, творчество, путешествия и т.д.

HTML-код кнопки:

Статистика

Каталог webplus.info

Каталог@Mail.ru - каталог ресурсов интернет